HOGAR SAN ANTONIO PIURA
  Personal de la Institución
 
Ministro Provincial y Promotor
Fray Luis Enrique Segovia Marín OFM

PERSONAL DIRECTIVO Y JERÁRQUICO.

DIRECTOR
Fray Fermín Peña López OFM

Sub Director Académico
 Jesús Castillo Oliva

Coordinadora de EPM
Elizabeth More Santos

Coordinadora de ESM
Patricia Pinto Zegarra

Coordinador de Disciplina
Enrique Agurto Correa

Coordinadora de Pastoral
Lidia Ibáñez Neyra

Coordinadora de JPIC
Matilde Águila Cruz
 
Animador de la Pastoral Educativa
Fray Gilmer Espino Rodríguez ofm

PERSONAL ADMINISTRATIVO

Administrador
Fray Lelis Echeverre Romero ofm

Contadora
Nelly Pingo Adanaqué

Secretaria General
Ana Karina Saavedra Quispe

Auxiliar de Administración
Gerardo Ordinola Navarro

Auxiliar de Disciplina
 Flor Bobadilla Huamán

PERSONAL DOCENTE DE PRIMARIA

Primero A  EPM
María Huamán Peña

Primero B EPM
Olga García Saldarriaga
Ibis Moscol León Ubillús

Segundo A EPM
Grado A Mercedes Castellanos Juárez

Segundo B EPM
Rebeca Figueroa Castro

Segundo C EPM
Freddy Sernaqué Reyes

Tercero A EPM
Jessica Dávila Seminario

Tercero B EPM
Fátima Rentería Ortega

Cuarto A EPM
Carmen Flores Cueva

Cuarto B EPM
Clarissa Arauco Moreno

Cuarto C EPM
Rosa Vicente Morocho

Quinto A  EPM
Fanny Peralta Gallo

Quinto B EPM
 Soledad Rojas Córdova

Quinto C EPM
Jaime Maza Chunga

Sexto A  EPM
Elizabeth More Santos

Sexto B EPM
Yojany Arisméndis Mogollón

Sexto C EPM
Carmen Rosa Cupén Agurto

PERSONAL DE TALLERES EPM
Educación Física          
Arturo Arrieta Chinchay

Música                   
Ronald Cruz Valladolid

Inglés                      
Isabel Chira Fernández

PERSONAL DOCENTE DE SECUNDARIA POR TUTORIAS

Primero A  ESM
Lidia Ibáñez Neira

Primero B ESM
David Peña Arica

Primero C ESM
Patricia Pinto Zegarra

Segundo A  ESM
Eduardo Peña Escobar

Segundo B ESM
Francisco Villegas Benavente

Segundo C ESM
Ana María Bernal Caro

Tercero A ESM
Carlos Chumacero Ríos
 
Tercero B ESM
Rodolfo Lachira Bruno

Cuarto A ESM
Matilde Águila Cruz

Cuarto B ESM
Emma Chinchay Berrú

Quinto A  ESM
Jenny Oquelis Zapata

Quinto B ESM
Juan Zapata Tepe

PERSONAL DOCENTE DE SECUNDARIA HORA AREAS

Comunicación     ESM
Ana María Bernal Caro
Patricia Pinto Zegarra
Matilde Águila Cruz
Jenny Oquelis Zapata

Matemáticas ESM
Francisco Villegas Benavente
Carolina León López
 Ceberino Narro Rojas

Ciencia Tecnología y Ambiente ESM
Carlos Chumacero Ríos
Ricardo Ojeda Nieves
                                  
Historia, Geografía y Economía  ESM
Formación Familiar y Cívica
Persona familia y RR HH
Juan M. Zapata Tepe
Eduardo Peña Escobar
David Peña Arica

Educación Artística  ESM
Rodolfo Lachira Bruno

Educación por el Trabajo ESM
Emma Chinchay Berrú

Idioma Extranjero   ESM        
Francisco Rosas Castillo

Ed. Física  ESM              
Miguel Pozo Timoteo

Educación Religiosa ESM
Lidia Ibáñez Neira

SECRETARÍA DE CONSERVACIÓN Y MANTENIMIENTO

William Seminario Morán
Oscar Aparicio Ayosa
Fermín Velásquez Huamán
Vicente Gutiérrez Paico
Milly Marchán Jiménez
Teófilo Jaramillo Samaniego
César Palacios Vilela
 
  Hoy habia 1 visitantes (3 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=